Выплаты по сокращению основного и совместительства

Доброго времени суток! Ситуация такая! Меня сократили на основном месте работы! У меня еще было совместительство в другой организации с маленькой зп. Основные выплатили мне первый среднемесячный а второй отказываются т.к. не видят основания для выплаты потому что знают что я типо трудоустроен.
Ответы юристов

Здравствуйте, средний заработок за второй месяц, действительно, уплачивается только нетрудоустроенным лицам.

Здравствуйте, Игорь!

Если Вы считаете, что Вам необосновано задерживают выплаты, то следует подавать жалобы на действия работодателя в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру.