Увольнение по собственному желанию 1 января - когда просить выдать трудовую книжку?

Написала заявление на увольнение 18.12.13, т.е. последний день работы - это день увольнения приходится на 1 января, когда можно просить выдать трудовую книжку?
Ответы юристов

Светлана трудовую должны отдать в последний рабочий день - если 1 января вы работаете (то тогда 1, а так последний рабочий день 31 декабря!

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв - если я помогла!

Если Ваш рабочий день 1 января, то напишите письменное заявление на выдачу трудовой книжки сразу и сдайте в канцелярию. Это необходимо и для трудоустройства на работу и для Вашего спокойствия. Однако Вы не забудьте написать когда получили трудовую книжку, если задержат выдачу, то пишите ту дату, когда получили.

Добрый день, светлана! Общие условия по срокам: первый рабочий день после праздников, однако по соглашению между работником и работодателем трудовой договоор может быть расторгнут и ранее окончания срока предупреждения о предстоящем увольнении, и если админстрация на это пойдет можно и 31.12. поставить днем увольнения в приказе и выдать 31-ого книжку. С наступающим Новым годом!