Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение без расчета и без внесения записи в трудовую книжку

Есть трудовой договор. не выдали расчет при увольнении по собственному желанию, в трудовой книжке не сделали никаких записей. заявление на увольнение писала 25.01.2016 года. в этот день не работала. трудовой договор составлен с 11.01.2016 года. имею ли я право получить расчет за отработанные дни? чо делать и куда обращаться?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Работодатель обязан произвести расчет в день увольнения и внести все записи в трудовую книжку.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушенные трудовые права.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

добрый день. работодатель обязан расчитать вас в день увольнения.

()

Здравствуйте ! В соответствии со ст. 77 Трудового кодекса РФ одним из основанием для прекращения трудового договора является расторжение договора по желанию работника. В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ работодатель обязан в день увольнения выдать работнику трудовую книжку, при этом работодатель обязан внести соответствующие записи в трудовую. В соответствии со ст. 140 ТК РФ в день увольнения работодатель обязан выплатить работнику все причитающиеся суммы (заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск). Для скорого решения проблемы вы можете поставить в курс работодателя о том, что вы намерены обратиться в трудовую инспекцию, с заявлением, в случае, если работодатель вас не услышал пишите жалобу в государственную инспекцию труда. Если нужно, могу помоч составить все необходимые документы.

()

Здравстуйте,

Естественно работодатель обязан произвести с Вами расчет в последний день работы. Что касается трудовой книжки, то Вы можете сами указать в заявлении срок и способ ее получения, либо ее Вам обязаны выслать по почте в течение 3 рабочих дней.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: