На проходной зафиксировали запах алкоголя, три дня не хожу на работу - что будет?

Здравствуйте. Меня подставили на работе. Когда шла через проходную, там уже ждали, от меня пахло алкоголем, но я была адекватная, в трезвом виде. Пришла домой, сильно расстроилась. Сижу в сильной депрессии, 3 дня не могу сходить на работу написать заявление по собственному увольнению. Что мне за это будет в худшем случае? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии со ст. 81 Трудового Кодекса РФ Вас могут уволить за грубое нарушение трудовой дисциплины - нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения, либо за прогулы. Но этого можно избежать, зная четкую процедуру фиксации и оформление выявленных нарушений.

Необходимы подробности? Urist_eg@mail.ru

Уважаемая Ирина. Вас могут уволить за прогулы. Выходите из депрессии и идите на работу. Покайтесь, попросите прощения, возможно обойдётся выговором. Чем дольше будете сидеть дома, тем меньше шансов на сохранение работы.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте,
В соответствии с ТК РФ, за подобное грозит дисциплинарная ответсвтенность. Если не будете появляться на работе без уважителной причины, то могут и уволить за прогулы.

Добрый день, Ирина! Вам будет увольнение за прогул по неуважительной причине.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

К сожалению, Вас могут уволить!

Здравствуйте, согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу добавить нечего.