Входит ли больничный лист в 14 дней когда написали заявление на увольнение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Входит ли больничный лист в 14 дней когда написали заявление на увольнение?
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник обязан за 2 недели до увольнения в письменном виде уведомить об этом работодателя. Срок начинает течь со следующего дня. Если Вы написали заявление об увольнении (в нем есть подпись работодателя с датой), а после ушли на больничный, то больничный идет в счет этих двух недель. Т.е. выйдя из больничного, если прошло 2 недели, Вы все ещё хотите уволиться, то Вас должны уволить! Удачи Вам!