Возврат денег при увольнении

Здравстуйте. Я вышла из декрета 1 марта 2017 года. В этом году в отпуск ушла с 1 июля 2019 заявление на увольнение у меня с 12 июля. Расчет с 29 июля. Мне говорят, что я в 17 году неправильно отгуляла отпуск и теперь при увольнение хотят чтобы я вернула деньги, что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Работодатель может удержать эти деньги при окончательном расчёте при увольнении. Но ему нужно будет предоставить вам расчетки. В любом случае ничего не подписывайте и не соглашайтесь платить добровольно

Здравствуйте

Потребуйте уведомление о том, как и за какой период был проведен расчет отпускных дней. Здесь будет важно, брали ли Вы отпуск до декрета и полностью ли он был Вам предоставлен. Возможно, у Вас еще до декрета остался неотгулянный отпуск.

Согласно ст. 137 ТК Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Поэтому, с Вас не могут удержать отпускные за 2017 год, это не законно. Не соглашайтесь с возвратом.