Могут ли меня уволить из-за того, что я ушла (буду уходить) на больничный?

Доброго времени суток!

Я устроилась на работу (официально). Проработала 2 полных рабочих дня + ещё полдня. Итого 2,5 дня рабочих.

У меня маленький ребёнок, и спустя 2,5 дня я ушла на больничный. Договора о приёме на работу ещё нет. Могут ли меня уволить из-за того, что я ушла (буду уходить) на больничный? (Стажировка идёт на работе, обучаюсь обязанностям). Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Наталья, нахождение работника на больничном является уважительной причиной его отсутствия на работе, уволить такого работника не имеют право. В вашем случае таже самая ситуация, однако, если у Вас никаких документов о приеме на работу нет, и Вас уволят, то в случае судебного спора о восстановлении на работе, Вам надо будет доказать наличие трудовых отношений с данным работодателем, такими доказательствами в соответствии с ГПК РФ могут быть Ваши объяснения и объяснения работодателя, третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов.