Принудительно отправить в отпуск с последующим увольнением

Добрый день! На работе такая ситуация: в связи с тем,что я выходила замуж брала отпуск на 14 дней(у меня накопилось более 30 дней на тот момент), пока я была в отпуске привели на стажировку девушку( как я поняла на мое место) вышла ч после отпуска на 3 своих рабочих дня (график работы 3/3) ушла на выходные в день зарплаты 26 числа, получив, мне сообщают,в 7 часов вечера,что с завтрашнего дня я в отпуске на 10 дней. Я сказала,что мне он не нужен. Но мне ответили,что об этом менч никто не спрпшивает. Принудительно отправили. Мне пришлось написать заявление, так как выбора у меня не было. Но сейчас на моем месте работает новая девушка. Я так понимаю,что из отпуска меня не выведут. И не раммчитают за сентябрь(наш работодатель это практикует) либо по официалке. Имеют ли они право так делать? И как мне лучше поступить? Я знаю у меня еще осталось несколько дней отпуска. Могу ли я отозвать то заявление на отпуск и написать новое на 14 дней с последующим увольнением? Посоветуйте мне пожалуйста,что делать. Заранее огромное спасибо!
Ответы юристов

Валентина.

Принудительно отправлять в отпуск никто не может. Есть график отпусков и Трудовой кодекс. Но если вы подписали, что просите снова отпуск, то можно конечно написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Вам отпускные дали за эти 10 дней? Вы можете уже в этот отпуск уволиться, выйти и доработать оставшиеся дни или недорабатывать, а договорится с руководством.