Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу уволиться не отработав положенный срок. В договоре о целевом обучении ошибки

Добрый день! Я заключила в 2012 году договор с РЖД о целевом обучении в университете, по итогам обучения должна отработать 3 года по договору. Но я хочу уволиться не отработав положенный срок. По договору я должна возместить все затраты РЖД, НО сейчас уже подробнее изучив данный договор я обнаружила, что мои данные в договоре указаны не верно, а именно имя (прописано через Е, хотя в паспорте стоит Ё) и дата рождения (неверно указан месяц). В результате могу ли я считать, что данный договор по сути ко мне сейчас вообще никакого отношения не имеет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, я бы Вам посоветовал найти более весомые аргументы, так как юристами РЖД могут быть представлены доказательства заключения договора именно с Вами.Некоторые из них лежат на поверхности: место жительства, паспортные данные, фамилия, отчество, день и год рождения, Ваша подпись

Для более полного ответа необходимо посмотреть договор и получить более подробную информацию

Заранее благодарен за отзыв.

()

Добрый день! Если РЖД подадут на Вас в суд о взыскании денежных средств по договору о целевом обучении, поверьте буквы и ошибка в дате рождения роли не сыграют. Факт заключения с Вами договора будет установлен и я думаю оспариваться никем не будет и доказать, что данный договор не имеет к Вам никакого отношения у Вас вряд ли получится. Лучше найти между Вами компромиссное решение без судебных разбирательств.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.

()

Здравствуйте! Ошибки в букве Е и дате рождения не ведут к признанию договора недействительным, это мелкие технические ошибки, кроме того договор был Вами подписан, а значит с данными Вы были ознакомлены. Вам следует искать решение Вашей проблемы в других пунктах договора, где указаны Ваши обязательства при расторжении. Есть ли какие-либо обстоятельства, позволяющие Вам уволиться без выплат за обучение?

Пожалуйста, поставьте отзыв +


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: