Уволили беременную девушку, надавили

Что делать? Уволили беременную девушку, надавили, заставили подписать заявление. Сказали если не уволится по собственному желанию уволят по статье.
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемый Дмитрий, Вы знаете, здесь можно долго разглагольствовать о правах и возможностях подачи искового в суд, написания жалоб во все инстанции, но по факту в данном случае реали таковы, что в суд имеет смысл подавать иск о восстановлении, только если Ваша девушка морально готова к этому и сможет каким-то образом доказать сам факт принуждения ее к написанию заявления об увольнении по собственному. Так, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые она ссылается в суде. На основании одних лишь только слов в иске ей будет отказано. Желаю Вам всех благ и удачи.

Добрый день! Уточните вопрос - что вы в итоге хотите? Доказательства того что её заставили или принудили написать заявление имеются?