Могут ли уволить меня за невыполнение плана продаж?

Здравствуйте. На работу в банк приняли 27.11.2017. Могут ли уволить меня за невыполнение плана продаж. Усилия к выполнению прилагаю, но результатов нет, начальство очень недовольно. Есть ребенок двух лет. После окончания трудового дня заставляют оставаться на собрания, чтобы разбираться почему продаж не было. Я не остаюсь, так как живу в отдаленной местности. Может ли это послужить так же причиной увольнения? Трудового договора на руках нет, все в организации.
Ответы юристов

Какая описана Ваша должность и трудовая деятельность в Вашем трудовом договоре, Вы помните? У Вас имеется какой-либо план продаж? Теоретически уволить Вас можно за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (ст. 81 ТК РФ). Но для этого должно быть всё правильно оформлено, в соответствии с порядком, установленным законом.

Оставаться сверухрочно Вы естественно не обязаны, кроме того, у Вас маленький ребеонк, что запрещает привлекать Вас к сверухрочной работе без Вашего письменного согласия (ст. 99 ТК РФ). Вы имеете полное право отказаться (под роспись).

Вам надо решить вопрос с тем, что у Вас нет трудового договора на руках. Обратитесь письменно к работодателю с просьбой выдать Ваш экземпляр трудового договора. В самом крайнем случае обратитесь в трудовю инспекцию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +