Сколько должно быть приказов для увольнения? Один или два?

Здравствуйте!. Я опоздала на работу сегодня на 1 час 35 минут, в связи с тем,что было судебное заседание.Руководителя об этом не предупредила.

Руководитель составил акт об отсутствии меня на рабочем месте и 3 свидетеля это подписали.

Могут ли меня уволить?
Ответы юристов

Если у вас до этого инцидента не было дисциплинарных взысканий у работодателя нет оснований для вашего увольнения.

Добрый день, согласен: сначала должно быть замечание, затем выговор, затем строгий выговор и потом увольнение.

Согласен со своими коллегами.Бояться вам нечего.А самым лучшим действием для вас взять какую либо справку из суда о том,что вы опаздали на работу по уважительной причине,всвязи с судебным заседанием