При увольнении работодатель не выплатил заработную плату: куда обратиться?

Добрый день! Работала в ИП неофициально, решила уволиться, и вот начальник не выплачивает зарплату за отработанные 10 дней, уже месяц кормит обещаниями. Куда обратиться?
Ответы юристов

Добрый день! Для начала подайте ему заявление на выплату зарплаты. Далее можете обратиться письменно в прокуратуру, и если не поможет то с иском в суд. Будут проблемы при составлении заявлений обращайтесь.

Добрый день!

Для разрешения трудового спора Вы можете обратиться в инспекцию по труду либо напрямую в суд с двумя вопросами: во-первых, по неосуществлению работодателя обязанности оформить с Вами трудовые отношения, а во-вторых - по невыплате заработной платы. Но при этом имейте в виду. что свои доводы придется подкреплять доказательствами, например, свидетельскими показаниями.