Нужно ли отрабатывать две недели, если не устроена офоциально?

Я работаю в салоне красоты не официально. Отработав 3 месяца в только что открывшемся салоне, решила уйти, так как нет народа и зарплата от этого очень маленькая. Слава Богу моя профессия востребована и меня сразу пригласили в другой салон. Но зарплату мне не отдают. Хозяйка прежнего салона заставляет отработать 2 недели как по закону положено. Нужно ли мне их отрабатывать, если я работала вообще не оформленной нигде и не подписывала с ней никаких бумаг? И как теперь мне поступить чтоб забрать свои деньги? заранее спасибо.
Ответы юристов

Две недели Вы можете не отрабатывать, так как трудового договора между вами нет . Что касается возврата денег. То потребуйте их, пригрозите обращением в прокуратуру, суд или труд инспекцию. Если это не поможет, то обратитесь в прокуратуру, Вам обязательно помогут.

Здравствуйте! Трудовой договор вы не заключали, поэтому отрабатывать две недели вы не должны. В случае, если Ваша работодатель не будет выплачивать заработную плату, вы можете обратиться в инспекцию по охране труда, с жалобой в прокуратуру и в конечном итоге в суд. Советую, попытаться разрешить спор мирным путем с работодателем, обычно процедуры разрешение трудовых споров сильно затягиваются.

удачи Вам!! Моя удача - Ваш отзыв!

с уважением, Елена