Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение и ревизия - как быть чтобы не уволили по статье?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Проработала год в магазине, сейчас увольняюсь. Заявление написала в одном экземпляре 03.12.13г. Возникли проблемы. Начальство из другого города (30 км до нас) в магазине нет ни администратора, ни директора, начальник периодически приезжает раза 4 в неделю. Я не совсем уверена что моё заявление приняли. Я не увидела ни своего заявления с подписью, ни какого либо приказа вообще ничего, всё на словах. После началось отвратительное отношение в мою сторону, угрозы мол зарплату получишь если ревизия хорошо пройдёт. А сегодня начальник отвёл меня в сторонку и говорит, что ты же понимаешь что ревизия внеплановая и оплачивать все эти дни девочкам мы будем с твоей зарплаты. В общем всячески пытаются лишить денег. Начинаешь начальнику что-либо доказывать, говорит вообще уволю по недоверию.

05.12.13г. закончили ревизию и меня в середине рабочего дня выгнали с работы, сказал приходи через неделю за документами и расчётом. В ревизии я ничего не подписывала.

Я боюсь что он поставит прогулы и по статье уволит.

Как в такой ситуации действовать? Когда они должны выдать документы? И могут ли они не выплатить мне зарплату в случае если недостача будет или это через суд делается? Как быть чтобы не уволили по статье.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: