Как уволиться не отработав ни дня?

Здравствуйте. Человек устроился в полицию работать, точнее прошёл ВВК, собрал документы, дело отправили в ОСБ, ждёт звонка из отдела кадров. Пока ждал результата, появилось предложение заняться бизнесом. Когда ему позвонят о выходе на работу, если он откажется выходить, какие будут действия отдела кадров? и как правильнее им отказать?
Ответы юристов

Добрый день!

Работником вы будете являться с момента подписания трудового договора и издания приказа о принятии вас на работу, до этого вы являетесь кандидатом (соискателем) но не работником, поэтому отрабатывать вам ничего не придется. Отделу кадров объясните, что так сложились обстоятельства и вы передумали поступать на службу в полицию, это ваше право. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, по существу очень кратко: до момента - выход на работу- , ещё несколько ступеней и звонить надо Вам, отделу кадров это не нужно, вы просто позвоните и скажите, что далее устраиваться нет желания, на этом все, никаких последствий это не повлечёт.