Расчет при увольнении с работы по собственному желанию.

Может ли работодатель задерживать мне расчет, по причине того, что сгорел усилитель, но нет заключения по какой причине он сгорел (он находился у меня в подотчете)
Ответы юристов
Согласно Трудовому кодексу РФ расчет при увольнении должен быть выплачен Вам в последний день работы, если работодатель задерживает выплату, то он несет материальную ответственность за задержку - работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.