Увольнение по инициативе сотрудника

Доброго времени суток! Вопрос мой связан с увольнением по собственной инициативе. Я сообщил своему руководителю, что декабрь - это последний месяц, кода я работаю в этой кампании. 14 дней я согласен отработать, и последний рабочий день будет 31 декабря, на что я услышал следующий ответ: все увольнения до 18 декабря и после 12 января, так как праздничные дни, бухгалтерия не работает, тебя не смогут уволить никак. Насколько это вообще правомерно?
Ответы юристов

Добрый день.

Это не правомерно, Вы не можете зависеть от работы бухгалтерии. Напишите заявление и отдайте его руководителю. На втором экземпляре пусть поставят отметку о том, что заявление принято,он останется у Вас.После этого работаете еще 14 дней, на 15-й можете на работу не выходить. И если с Вами не рассчитаются в последний день работы можно обращаться в суд за компенсацией нарушенного трудового права.

Главное - твердо стоять на своем.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день!

Действия не правомерны. По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Что Вы и сделали. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. 31 декабря Ваш последний рабочий день. В последний рабочий день Вам обязаны выплатить все суммы, причитающиеся на момент увольнения и выдать трудовую книжку. Если этого работадатель не выполнил Вы можете спокойно обращаться в суд за компенсацией и получения за­работка за все время задержки трудовой книжки, и задержки расчета.

gilfanova1979@yandex.ru

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА.