Компенсационные выплаты при увольнении

Добрый день! Являюсь руководителем МАУ. Вышла на пенсию в мае. Хочу расторгнуть трудовой договор до истечения срока. Могу ли рассчитывать на выплаты или материальные поощрения, если в трудовом договоре конкретно на это не указывается, есть лишь формулировка на прочие выплаты? Стаж 23 года
Ответы юристов

Маргарита, Вы можете рассчитывать только на то, что Вам положено по трудовому договору, закону или локальным нормативным актам. На остальное Вы можете только надеяться.

Попробуйте поговорить с работодателем об увольнении "по соглашению сторон" с какими-то компенсациями.

По закону Вам положен стандартный расчёт при увольнении - невыплаченная к моменту увольнения зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск.