Могут ли ликвидировать предприятие без выплаты зарплаты сотрудникам?

Здравствуйте! Я из Крыма, работаю в санатории, который принял летом 2014 г. беженцев из Украины. Санаторию бюджет не возместил затраты на беженцев, поэтому денег на выплату зарплаты у санатория нет. Люди уволились, не получив зарплату за июль и август. Обращения в разные инстанции результата не дают, так как деньги будут только после перечисления из бюджета за беженцев. Проблема в том, что в начале октября предприятие ликвидируется. Могут ли ликвидировать предприятие без выплаты зарплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обращайтесь в суд уже сейчас для взыскания образовавшейся задолженности. И с исполнительным листом бегом к приставам. Ликвидировать могут и без оплаты Вам зар. платы. Для взыскания зар. платы нужно будет обратиться опятьв суд. Заработная плата будет взыскиваться с организации в первую очередь.

Буду благодарна за отзыв.