Увольнение в связи с поступлением.

Увольнение по собственному желанию в связи с восстановлением. О том, что я восстановлена известно за 2 дня до 1 сентября. Имею ли я права уволиться в один день? Или необходимо отрабатывать три дня?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 Трудового кодекса в случае зачисления в образовательное учреждение вы имеете право уволиться без предупреждения работодателя, то есть в любой день. Нужно указать дату увольнения в заявлении и приложить документы, подтверждающие засчисление.