Увольнение и расчет только после ревизии

28 августа 2018 г. Написала заявление на увольнение по семейным обстоятельствам в связи с переездом в другой город. Расчет ещё не сделали и говорят выплаты будут только после ревизии. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Работодатель обязан провести с вами полнй расчёт в последний день работы. Ревизия не может бть причной задержки выплтаы заработной платы.

Вы можете обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. А заработную плату взыскать в судебном порядке, обратившись в суд по своему месту жительства вместе с процентами за просрочку и компенсацией морального вреда

Добрый день! Расчет с Вами должны произвести в последний рабочий день - это требование законодательства (ст. 140 ТК РФ) и ревизию ему придется провести до того, как Вас рассчитать. Вам надо сообщить работодателю, что в случае невыплаты зп, Вы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Можете так и сделать, ведь наверняка после ревизии работодатель захочет незаконно взыскать с Вас денежные средства.

Обратите внимание, что в случае задержки выплат, причитающихся работнику на день увольнения, работодатель обязан выплатить их с процентами в размере не ниже 1/150-й действующей в это время ключевой ставки Центрального банка РФ от невыплаченной суммы за каждый день задержки выплаты.

Пожалуйста, поставьте отзыв +