Могут ли уволить женщину с ребенком до 3х лет?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, сейчас моему ребенку 1год9мес, я решила выйти на работу, но заведующая (я работала в детском саду воспитателем) заявила, что в случае выхода, уволит за несоответствие занимаемой должности. Когда я ушла в декретный отпуск, новое начальство отправило всех воспитателей учиться, они отучились, а я нет. Может ли она меня уволить? я в разводе и одна воспитываю ребенка.
Ответы юристов

Нет, такое право ТК РФ не даёт заведующей, а вот другую должность предложить могут... или на обучение отправить. Что бы уволить за несоответствие занимаемой должности, должно быть заключение комиссии.

Виктория (28.01.2016 в 17:26:22)
Скажите пожалуйста, а обучение я должна пройти за свой счет или из бюджета выделяют на это денежные средства?

Добрый день. Уволить вас немогут. Для этого работодатель должен провести непростую процедуру по аттестации и т.д. Хочу дать ценный совет, выходите на работу на неполный рабочий день. Тогда вы будите числиться в отпуске по уходу за ребенком и работать.