Увольнение cотрудника полиции

Здравствуйте. В отношении сотрудника полиции возбудили уг дело по факту пол. взятки. Мвд уволило сотрудника за совершение проступка порочащего честь сотрудника овд. Суд первой инстанции восстановил. Апелляция отменила это решение. След комитет дело прекратил за отсутствием состава преступления, а потерпевший в рамках очной ставки показал, что данный сотрудник деньги не вымогал, что он ошибся. Каковы дальнейшие действия по восстановлению сотрудника? Является ли это основанием для пересмотра апел. Определения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если уголовное дело было прекращено после вынесения апелляционного определения, то этот факт можно признат вновь открывшимся обстоятельством и отменить апелляционное определение, на службу восстановить.

Здравствуйте,

Да, является. следует подавать заявление о пересмотре дела по внось открывшимся обстоятельствам в суд, вынесший решение.