Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9808 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не выплачивают сразу зарплату после увольнения.

Здравствуйте! Написала заявление на увольнение. Но зарплату выдавать не хотят. Говорят, что получу ее так, как получала, когда работала. То есть 5-6 числа белую и 16 чёрную. Но по статье 140 трудового кодекса мне обязаны выплатить после увольнения сразу всю сумму. Что делать в этом случае?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

расчёт обязаны выдать в послдений день работы.

Направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. И ожете взыскать деньги вместе с компенсацией морального вреда в судебном порядке

()

Добрый день! В данном случае конечно нарушение закона. Но смотрите имеется риск того, что чёрную вообще могут не выплатить. Только белую. Поэтому можете подождать. Но если не хотите ждать то обращайтесь в трудовую и прокуратуру.

()
Добрый вечер. Если работодатель не производит окончательный расчет в день увольнения обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
×
Не смогли найти ответ? Тогда: