Не выплачивают сразу зарплату после увольнения.

Здравствуйте! Написала заявление на увольнение. Но зарплату выдавать не хотят. Говорят, что получу ее так, как получала, когда работала. То есть 5-6 числа белую и 16 чёрную. Но по статье 140 трудового кодекса мне обязаны выплатить после увольнения сразу всю сумму. Что делать в этом случае?
Ответы юристов

Здравствуйте!

расчёт обязаны выдать в послдений день работы.

Направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. И ожете взыскать деньги вместе с компенсацией морального вреда в судебном порядке

Добрый день! В данном случае конечно нарушение закона. Но смотрите имеется риск того, что чёрную вообще могут не выплатить. Только белую. Поэтому можете подождать. Но если не хотите ждать то обращайтесь в трудовую и прокуратуру.

Добрый вечер. Если работодатель не производит окончательный расчет в день увольнения обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.