Меня пытаются уволить с работы за нахождение в алкогольном опьянении

Здравствуйте. Меня пытаются уволить с работы за нахождение в алкогольном опьянении в конторе, т.е. в общественном месте. У меня были выходные.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Уволить вас за появление в нетрезвом состоянии на работе в выходной день нельзя. А вот применить к вам ст.20.21 КоАП РФ можно. Контора вы сами сказали - общественное место. Работники - свидетели. Читайте.

"Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток".

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.