Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В какой день производится расчет при увольнении?

Здравствуйте. Вчера мне на работе, с которой я увольнялся, отдали трудовую книжку. В Трудовой написано 2.03. Расчёт должен быть в этот же день или на следующий? И куда в случае задержки мне обращаться? Сразу в суд или сначала на работе заявление писать? И как выглядит это заявление? Заранее благодарю за помощь.
Ответы юристов
()
В день увольнения производится полный расчет
()
Добрый день! Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации . Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
()

Николай расчет и выдача трудовой в последний рабочий день. Напишите заявление в трудовую инспекцию (пишется в произвольной форме)!!! Удачи вам!

()
Здравствуйте,Николай.

В день увольнения Вам выдаётся приказ о увольнении в котором указывается основание увольнения,расчёт,выдаётся трудовая. Имеете право обжаловать нарушенный порядок увольнения в профком,инспекцию по труду и в суд.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: