Не вывозят после окончания вахты.

Добрый день. После окончания вахты 3 месяца, не отпускают с работы и не собираются вывозить с участка. Даже после написания заявления на увольнение.
Ответы юристов

Здравствуйте!

не отпускают с работы и не собираются вывозить с участка.

Если Вы находитесь в Хабаровском крае, то можете подать жалобу онлайн по следующей ссылке:

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/internet-reception/personal-receptionrequest

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Это нарушение Ваших прав, обязанность по доставке на вахту и вывозу с неё лежит на работодателе, в том числе и при прекращении трудового договора по инициативе работника. Вам необходимо подавать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

По закону принудительный труд запрещён.

Поэтому Вам стоит пожаловаться.

При помощи нанятого юриста.