Нужно ли уволиться с работы?

Добрый вечер) такая Ситуация остаётся неделя, как ребёнку исполнится 3 года, беременна вторым 1 месяц, на работу не могу выйти по состоянию здоровья и не с кем оставить ребёнка, как лучше поступить: уволиться с работы? И оплатят ли пособия по БиР?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если уволитесь то не будет пособия по БиР и по уходу за ребёнком. Поэтому лучше уйти в отпуск за свой счёт или на больничный. В любом случае возьмите справку о беременности и отдайте работодателю. Тогда уволить ва даже за прогул будет очень сложно.

И поговорите с наблюдающим врачём. По её назначению вас обязаны перевести на лёгкий труд или сократить рабочий день.

Добрый день!

Вам лучше уведомить работодателя о беремености и на этот период взять отпуск без сохранения заработной платы или же больничный лист, если тем более Вы не важно себя чувствуете

уволить Вас никто не сможет и Вы не потеряете положенные выплаты

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв