Увольнение по собственному желаю: отказывают т.к. уходила в отпуск

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И 29 мая написала заявление на увольнение по собственному желанию. И сегодня мне сказали, что увольнительных неположено так как я уходила в ежегодный отпуск. Перед уходом по уходу. Как это можно понять и это реально? В организации работаю с 2016 года.
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам обязаны уволить через две недели после подачи заявления. Просто если вы брали лишние дни отпуска, то их могут удержать при выплатах при увольнении. Подайте заявление обязательно в письменном виде. Или отправьте почтой ценным письмом с описью на адрес организации. Если через две недели вам не выдадут трудовую книжку, то обращайтесь с жалобами в прокуратуру и в трудовую инспекцию

Доброго времени суток, уважаемая Аида!
Если основной трудовой отпуск перед отпуском по уходу за ребенком предоставлялся авансом, то это правильно. Для верности запросите справку о расчете отпуска и его оплаты с даты Вашего трудоустройства.В
Если имеются дополнительные вопросы, требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего доброго!