Увольнение по собственному желанию с применением ч. 1 ст. 292 ТК РФ.

Здравствуйте! Как оформить заявление об увольнении по собственному с применением ч. 1 ст. 292 ТК РФ.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!

Если Вы заключили трудовой договор на срок до двух месяцев, так и пишите: в соответствии со статьей 292 ТК РФ прошу уволить меня с ___ ___ 2019 года.

Статья 292. Расторжение трудового договора
Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

Работодатель обязан предупредить работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников в письменной форме под роспись не менее чем за три календарных дня.

Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнении не выплачивается, если иное не установлено федеральными законами, коллективным договором или трудовым договором.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего Вам доброго!