Уволился, вернули трудовую, а рассчитать не торопятся. Как быть?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я работал не официально, т.е. не оформлялся, в трудовой книжке нет записи. Уволился, вернули трудовую, а рассчитать не торопятся. Как быть? Заранее большое спасибо.
Ответы юристов

а есть какое либо подтверждение что Вы работали, если есть припугните работодателя что обратитесь в трудовую инспекцию.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.