Могут ли уволить мать с работы если ее ребенку нет 3-х лет?

Могут ли меня уволить с работы или попросить уйти по собственному желанию за нарушение дисциплины у меня ребенку нету 3х лет
Ответы юристов

В соответствии со статьёй 261 ТК расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса.