Увольнение с работы по распоряжению начальника, но велят писать по собственному
Здравствуйте. Работал я на работе 7 месяцев. Сегодня позвонил бригадир, сказал по распоряжению начальника тебя надо уволить, приезжай завтра, пиши заявления по собственному и пока! Как мне быть по закону?
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Комсомольск-на-Амуре |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Отказывайтесь писать заявление об увольнении, работайте как раньше. И направьте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если вас уволят, то восстановитесь в судебном порядке, взыскав заработок за всё время после увольнения и моральный вред