Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9550 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уволили с работы, не заплатили расчет, идти некуда

Уволили с работы, не заплатили расчет, завтра должен покинуть строительную площадку. Идти некуда, билеты не приобретают, что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Направьте письменную жалобу в прокуратуру и самое главное - обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании выплат при увольнении.

Моментально принудить работодателя выплатить вам заработную плату возможности нет, конечно

()

Здравствуйте,

В прокуратуру Вам жаловаться нет смысла. Надзор за соблюдением трудового законодательства осуществляет трудовая инспекция. Вот в нее Вам и надо обращаться с жалобой. По данным фактам будет проведена, о итогах которой Вас письменно известят. С указанным ответом Вам следует подавать иск в районный суд по месту нахождения работодателя (мировые суды не занимаются рассмотрением трудовых споров!!!).

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

()

А у Вас был трудовой договор? На основании чего уволили?

Вообще, чтобы восстановить ваши права, надо обращаться в суд. Но на это потребуется время, сейчас пока что можете обратиться в трудовую инспекцию, возможно, они примут какие-либо меры.

Пожалуйста, поставьте отзыв +


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9550 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: