Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8988 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Незаконное увольнение и лишение пособий.

На предприятии я устроилась работать 16.11.2012 г. по трудовому договору на время декретного отпуска, получилось так, что я сама забеременела и в декрет ушла 03.09.2013 г. Перед уходом в декрет мне в отдел кадров сообщили, что уволят меня в связи с окончанием трудового договора, что оформлять меня официально не будут, т.к. нет свободной единицы, хотя перед моим уходом в декрет, в августе 2013 г. в нашем отделе девочка увольняется и освобождается рабочая единица. Я две недели работала одна, затем вызвали из декретного отпуска человека, за которого я работала и приняли на свободную единицу другого, а меня оформлять не стали, сказали что им проще меня уволить, чем оформлять официально. Теперь получается, что они меня, а я мать одиночка, лишают пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретные и больничный мне оплатили, но больничный не полностью оплатили (у меня было кесарево и он продлен на 16 дней) и единовременное пособие по родам также не оплатили, они ставят мне условия, дали документы на подпись, которые задним числом и доп. соглашение к трудовому договору, которое также задним числом, в котором упомянули изменения, что продлевают трудовой договор до окончания моей беременности, ну и соответственно потом увольняют. Как поступить мне в данной ситуации? Могут ли меня уволить и лишить пособий?
Ответы юристов
Юлия Александровна (15.12.2013 в 14:27:22)
Добрый день! Работодатель не имеет права Вас уволить до окончания отпуска по уходу за ребенком.Соответственно Вы имеете право на получение от Вашего работодателя всех причитающихся Вам выплат: полная оплата больничного листа по беременности и родам, единовременное пособие по рождению ребенка, пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ни в коем случае не подписывайте никакие докуметы об увольнении.А также требуйте с Вашего работодателя все причитающиеся Вам выплаты.В случае отказа обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию по месту жительства. Удачи Вам!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8988 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: