Увольнение за уход с работы

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Я два дня уходил с работы с 14 часов. Рабочий день с 8 до 17. Могут ли меня за это уволить? Дисциплинарных взысканий до этого не было.

Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!

Уволить не смогут, а вот объявить дисциплинарное взыскание смогут за нарушение Правил внутреннего трудового распорядка если таковые имеются, либо за неисполнение условий трудового договора. Работодатель должен ставиться в известность об Вашем отсутсвии желательно по уважительным причинам.