Бездействие приставов, постоянные отговорки. Что делать?

Написала заявление о возбуждении исполнительного производства и о расчете задолженности за последние 3 года еще 10.11.2017 г. До сих пор никаких сдвигов. Нет на руках копий постановлений. Звоню приставам, постоянно какие-то отговорки. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу-исполнителю на бездействие судебного пристава.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/83d2ab4b407df43e98cc5dd769fa1c3bd7245454/

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день, уважаемая Светлана! Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, вправе потребовать от приставов все необходимые документы и отчет о проделанной работе судебного пристава-исполнителя.
С учетом содержания вопроса советую написать жалобу вышестоящему должностному лицу (желательно отправить ее через сайт ФССП РФ). В жалобе опишите все нарушения и просите принять меры по восстановлению Ваших прав.

Если получите отрицательный ответ, обращайтесь в суд с административным иском в соответствии с КАС РФ.

Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru