Что делать дальше, после получения Российского паспорта?

20 июля 2018 года я Лола Фуркатовна получила Российское гражданство (красный паспорт) там же в Уфмс мне сказали нужно выехать на родину в Узбекистан чтобы выписатся. Но они сами не знают в течение какого времени нужно выехать. И что делать с Узбекским паспортом? Звонили в пасольство они все заняты. Помогите, пожалуйста, ответить на два вопроса, когда нужно выехать и что делать с Узб паспортом? Спасибо заранее.
Миграционное право | Село Новомурапталово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Конституцией Республики Узбекистан запрещено двойное гражданство. Вам надлежит обратиться в консульство РУз с заявлением о выходе из гражданства, оплатить его пошлиной и приложить к нему паспорт, получить соответствующую расписку о подаче заявления с квитанцией об оплате пошлины и паспортом.

Удачи! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru