Закончилось РВП.

Здравствуйте! Заканчивалось РВП сказали надо пересечь границу. По возращению в Россию РВП еще было действительно дня 3. Могу ли я подать документы на РВП или надо будет снова пересечь границу?
Ответы юристов
Здравствуйте,

К сожалению, действующее российское законодательство не предусматривает продления РВП. Если оно закончилось Вы должны покинуть территорию России, иначе Вас могут оштрафовать и принудительно депортировать из страны с запретом на въезд.
Аноним (09.08.2018 в 06:37:38)
Здравствуйте. Я получил РВП после чего оформил программу переселения соотечественников. В данный момент РВП закончилось, а программа переселения соотечественников еще действительна. Подскажите что мне делать? Нужно ли выезжать и начинать оформления РВП заново или можно не выезжать?