Официальный отказ от Узбекского гражданства

Добрый день! Я из Узбекистана. В мае 2013 г. получила Российское гражданство. От узбекского гражданства отказалась написав письмо об отказе в посольство Узбекистана в Москву. Нужно ли мне сейчас официально отказываться от Уз гражданства?
Ответы юристов

Вы уже отказались.

Если Вы направили в Посольство Узбекистана Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан, то Вы уже официально отказались.

Между Россией и Узбекистаном нет договора о признании двойного гражданства, поэтому чтобы вступить в российское гражданство, Вы должны были оформить заявление- отказ от гражданства Узбекистана. Других процедур нет. В соответствии с положениями "Закона о гражданстве Республики Узбекистан" выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по письменному ходатайству лица.

Если Вы не отправляли Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан, то Вам необходимо это сделать, собрав весь пакет документов.