Есть ли срок получения РВП?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли срок получения РВП? Сдала все необходимые документы в УФМС в ноябре 2012г, в январе когда подошел срок проставлять РВП мне пришлось выехать из страны и я его не проставила, сейчас вернулась и хотела его проставить. Мне сказали работники УФМС , что сроки вышли. В их документах РВП для меня был готов 15.01.13г, а сейчас 04.07.13. Правомерны ли действия сотрудников УФМС? И в каком документе это написано? Заранее спасибо. Надежда
Ответы юристов

Надежда, добрый день!

Согласно Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"основанием отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание является нахождение за пределами Российской Федерации более шести месяцев( п.11 ст.7 115-ФЗ). В вашем случае шесть месяцев истекли 15 июня 2013 года.

Сожалею, что так произошло. Удачи в дальнейшем оформлении.