После регистрации брака хочу подать на гражданство - что для этого нужно?

Моя будущая супруга проживает в Татарстане. Я гражданин Казахстана, после приезда и оформления брака хочу подать на гражданство Российской Федерации - что для этого необходимо?
Ответы юристов

добрый день! для граждан Казахстана установлен упрощенный порядок приобретения гражданства РФ с соответствии с Соглашением между республикой Белорусь, республикой Казахстан и РФ от 1999 г. ( вступило в силу 1.01.2012 г). В соответствии с названным соглашением Вам необходимо подал отдел УФМС : нотариально заверенную копию паспорта, вид на жительство, копия свидетельства о рождении и заключении брака, паспорт супруги, госпошлина 2000 р,4 фото размером 3 на 4.

Сразу по приезду в РФ необходимо оформить вид на жительство.

Дуванаев Равиль (04.07.2013 в 16:56:01)
Очень Вам благодарен за оказанную помощь!Своевременно и чётко!Удачи,успеха и процветания Вам и коллегам!!!