Как получить гражданство, не заключая брак?

Здравствуйте! Такая ситуация: был этим летом в ПМР (Приднестровская Молдавская Республика) там познакомился с девушкой, сам я из Сургута (ХМАО), хочу чтобы она приехала ко мне и тут мы вместе жили, работали, возможно дальнейшее создание семьи, но пока об этом не думали так как знакомы 2 месяца и надо пожить вместе узнать друг друга лучше и т.п. Но чтобы ей тут жить и работать, нужно гражданство РФ, я ходил в ФМС и мне сказали что чтобы ей сделать гражданство нам нужно пожениться. Но ведь еще о женитьбе не может идти речи, мы ведь слишком мало знаем друг друга, но очень хотим быть вместе. И даже если допустим мы женимся, то ей надо будет ждать несколько лет, что она всё это время будет делать, почему так долго? Что делать, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вашей девушке не обязательно сразу гражданство получать.

Первоначально ей нужно в любом случае получить разрешение на временное проживание. А для того, чтобы она могла совершать трудовую деятельность, ей нужно будет получить разрешение на работу.

Вашей девушке нужно будет обратиться в УФМС по месту вашего жительства и подать заявление для получения РВП и РНР. И таким образом она сможет находиться на законных основаниях в РФ, и вы сможете пожить и узнать друг друга.

Вот тут информация о РВП http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

http://ufms86.ru/paperwork/Info_po_voprosam_oformlenia_razreshenia_na_prebuvanie/

А для того, чтобы получить гражданство по мужу, в зарегистрированном браке нужно прожить три года.

Добрый день!

Согласен с коллегой. Для начала Вашей девушке нужно получить РВП и РНР.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен а отзыв.