Автор вопроса - Елена
Украина
Как гражданам Украины стать участниками программы переселения соотечественников?
Я из Украины (Донецк), у нас там военные действия. Хотим с семьей стать гражданами России, и иметь при этом возможность навещать родителей моих и мужа, проживающих на Украине. Хотим рассмотреть программу по вопросу переселения соотечественников. 1. Имеем ли мы право участвовать в ней, т.к. мы из Украины? 2. Нам очень хотелось бы жить в Белгороде, Краснодаре или в крайнем случае Ростовской обл. (нам они ближе к родителям). Готовы работать-трудиться на благо государства. Есть сын - 3 года.
Ответы юристов
Здравствуйте !
Найдите в интернете сайт УФМС России по городу Москва, там подробно описаны программы по переселению.
Знаю примеры, когда люди перехали и рады этому.
Внимательно ознакомьтесь, какие надо иметь документы, куда их предъявлять для прохождения проверки.
Найдите перечень регионов, которые участвуют в данной программе, прочитайте условия, которые предоставляются местной властью ( проживание, трудоустройство, садик, подъемные)
Вы задали вопрос в разделе "вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.