Получил РВП, нужно ли делать вид на жительство или сразу подавать на гражданство РФ?

Я гражданка России, муж гражданин Узбекистана, мы в браке 3 года, у нас общий ребенок. Муж получил РВП, нужно ли ему делать вид на жительство или сразу подавать на гражданство РФ? Заранее большое спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ФЗ "о гражданстве" в общем порядке можно получить гражданство,прожив постоянно,то есть по виду на жительство не менее 5лет. Иностранцу,состоящему в браке с гражданином РФ ,можно получить гражданство без соблюдения условия о сроке проживания. То есть постоянность проживания нужно соблюдать,следовательно,нужно оформлять ВНЖ,а потом гражданство