Молдова

Могу ли я выбрать регион по программе переселения, в котором живут родственники?

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня родственники со стороны отца (он умер) живут в Свердловской области. Подав заявление, могу ли я с женой в рамках "Государственной программы по предоставлению помощи в возвращении на родину" выбрать регион - Свердловская область, г. Екатеринбург ?

Спасибо за ответ.

С уважением Алексей.
Ответы юристов

Добрый вечер! Изъявляя желание поучаствовать в Государственной программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом, вы естественно можете выбрать любой регион РФ, участвующий в данной программе, в том числе и Свердловскую область, г.Екатеринбург, если конечно они участвуют в программе. Желательно, чтобы там были вакансии, соответствующие вашей профессии и профессии жены. Вас должны в консульстве РФ ознакомить со всеми регионами РФ - участниками программы.