Казахстан

Перечень документов на ПМЖ в РФ?

Здравствуйте. У меня гражданство РФ, живу в Казахстане, собираюсь на пмж в г. Новосибирск, подскажите перечень документов для прописки и получения паспорта?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Перечень документов, необходимых для получения паспорта гражданина РФ:

В случае приобретения гражданства Российской Федерации

  1. Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)
  2. Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
  3. Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
  4. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)
  5. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)
  6. Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)

Документы, предоставляемые в миграционную службу для оформления постоянной регистрации:

Заявление о регистрации по месту жительства

Заявление от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).

Шаблон заявления

Документ, удостоверяющий личность заявителя

— Паспорт гражданина Российской Федерации;
— Паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;
— Свидетельство о рождении — для лиц, не достигших 14-летнего возраста;
— Заграничный паспорт — для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.