Как можно получить документ для переселения?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно получить документ для переселения? Мы подавали на гражданство в 2005 году, нам пришло разрешение на временное проживание, потом собрали документы и нам пришло разрешение на выдачу паспорта, а документ переселения нам не давали. Как его можно сделать?
Ответы юристов

Если я вас правильно понял, документом для переселения вы называете свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Как правило, работой по оформлению этих свидетельств занимаются консульские отделы Посольств РФ и Генеральные консульства РФ за рубежом по заявлениям соотечественников путем рассылки заполненных анкет и их согласованию с ФМС в течение двух месяцев.Анкеты рассылаются только по регионам, участвующим в Государственной программе по переселению соотечественников и только при наличии свободных вакансий для устройства на работу. Поэтому попробуйте обратиться хотя бы по электронной почте в консульство РФ, расположенное в стране вашего выезда. Если там сочтут, что вы подпадаете под критерии участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, то помогут оформить свидетельство участника.