Украина

Вопрос по безвизу

Добрый день. У меня такой вопрос: я выехала по безвизу в Польшу на работу 11.09.2019 выезжать планирую 01.11.2019. Свой безвиз я отбыла получается! Могу ли я в начале января 2020 года поехать в Германию по без визу если я буду ехать через границу Польши?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Вы вправе выезжать нана территорию ЕС на период не более 90 дней в течение 180 дней и только с биометрическими паспортами. Если документ останется действующим, то в следующий раз сможете выехать не ранее истечения полугода после нынешней поездки (то есть в январе 2020 выехать нельзя).